08.04.2018 18:39
    Поделиться

    "Локомотив" обыграл "Ростов" на своем поле

    Лидер отечественной Премьер-лиги "Локомотив" одолел дома "Ростов" в матче 25-го тура - 1:0. Единственный мяч в начале второго тайма забил Джефферсон Фарфан. Благодаря победе "красно-зеленые" оторвались от "Спартака" на пять очков.

    После сенсационного поражения "Локомотива" от "Амкара" на минувших выходных интрига за "золото" развернулось с новой силой. Тем более, что ближайший конкурент команды Юрия Семина - "Спартак" - перестал допускать осечки.

    В этой связи матч с "Ростовом" был для "железнодорожников" во многом определяющим. В случае потери очков "Локомотив" наверняка занервничал бы еще больше. А спартаковцы могли бы воспользоваться этим. Но хозяева черкизовской арены, хоть и не без труда, но выиграли.

    Не реализовав несколько хороших моментов в первом тайме, в самом начале второго "красно-зеленые" открыли счет. Сделал это лучший бомбардир столичной команды в нынешнем сезоне Фарфан. После подачи Владислава Игнатьева перуанец выпрыгнул выше всех в штрафной ростовчан и точным ударом головой вывел "Локомотив" вперед. В концовке гости могли вырвать ничью. Но голкипер хозяев Гильерме спас своих партнеров после хлесткого удара Эльдора Шомуродова.

    "Локомотив" выиграл и с 52-ю очками продолжает лидировать в турнирной таблице. Идущий вторым "Спартак" имеет в своем активе 47 очков. Что касается "Ростова", то команда Валерия Карпина опустилась на 13-ю строчку. А это зона стыковых матчей за право участия в элитном дивизионе.

    Поделиться