08.04.2018 10:50
    Поделиться

    НХЛ объявила Овечкина лучшим снайпером регулярного чемпионата

    Россиянин Александр Овечкин в седьмой раз в карьере стал обладателем "Морис Ришар Трофи". Этот приз вручается лучшему снайперу регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщила пресс-служба лиги за день до завершения "регулярки".

    В активе Овечкина 49 шайб в 82 встречах. Теоретически обогнать форварда "Вашингтона" могут Бред Маршанд и Давид Пастрняк. Но для этого каждому из них надо забросить 14 шайб в последнем матче "регулярки" нынешнего сезона между "Бостоном" и "Флоридой".

    Сам Овечкин остался недоволен тем, что не смог забросить юбилейную 50-ю шайбу.

    "У меня были хорошие шансы. И в первом, и во втором, и в третьем периодах. При выходе один на один я промахнулся по пустым воротам. Ну и ладно", - приводит слова россиянина официальный сайт НХЛ.

    Отметим, что стали известны все участники Кубка Стэнли-2018. Участниками плей-офф в Западной конференции стали: "Колорадо", "Нэшвилл", "Вегас", "Виннипег", "Анахайм", "Миннесота", "Сан-Хосе" и "Лос-Анджелес". В Восточной: "Тампа-Бэй", "Бостон", "Вашингтон", "Торонто", "Питтсбург", "Коламбус", "Нью-Джерси" и "Филадельфия".

    В первом раунде между собой сыграют "Вашингтон" и "Коламбус", "Питтсбург" и "Филадельфия", "Колорадо" и "Нэшвилл", и "Виннипег" с "Миннесотой".

    Поделиться