08.04.2018 22:23
    Поделиться

    Россиянин впервые в истории стал чемпионом UFC

    Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов вошел в историю. Победив американца Эла Яквинту, Хабиб стал первым спортсменом из нашей страны в истории, выигравшим чемпионский титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Поединок состоялся в рамках турнира UFC 223 в Нью-Йорке.

    - С трудом верится, что я наконец-то стал чемпионом UFC. Я безумно счастлив, - не скрывал эмоций Нурмагомедов. - При этом честно признаюсь: я не очень хорошо действовал в третьем и четвертом раундах. Но сейчас это неважно.

    Также Нурмагомедов бросил вызов бывшему чемпиону мира в легком весе Конору Макгрегору, который стал участником грандиозного скандала перед турниром в Нью-Йорке.

    Ирландец атаковал автобус с бойцами UFC, среди которых был и сам Нурмагомедов. На следующий день после инцидента Конор добровольно явился в полицейский участок и сдался властям Нью-Йорка. Еще через сутки его отпустили под залог в 50 тысяч долларов.

    - Теперь в UFC не осталось фальшивых чемпионов, - отметил Нурмагомедов. - Где Макгрегор? Он что, хочет драться только с автобусом? А я хочу биться с настоящими гангстерами. Вот Эл Яквинта - гангстер, а не цыпочка, как Макгрегор. Если Конор намерен встретиться со мной на ринге, то пусть умоляет меня.

    Также Хабиб заявил о желании провести бой в Нью-Йорке, в "Мэдисон-сквер-гарден", с бывшим двукратным чемпионом UFC в полусреднем весе, бывшим чемпионом в среднем весе UFC канадцем Жоржем Сен-Пьером.

    Поделиться