08.04.2018 20:58

"Спартак" разгромил "Анжи" в гостях

Московский "Спартак" продолжает погоню за лидером чемпионата России "Локомотивом". В матче 25-го тура Премьер-лиги "красно-белые" уверенно обыграли в Махачкале "Анжи" - 4:1.

Героем встречи стал Квинси Промес. Голландец уже в первом тайме оформил хет-трик. Он не только обогнал в списке лучших бомбардиров чемпионата Федора Смолова с 13-ю мячами, но и стал лучшим снайпером среди иностранцев в истории "Спартака". В этом списке Квинси опередил бразильца Веллитона - 62 гола против 61.

Поведя 3:0, "красно-белые" успокоились. И едва не поплатились за это. На 36-й минуте нападающий "Анжи" Хуан Лескано отыграл один мяч. До конца тайма хозяева совершили еще несколько опасных наскоков на ворота гостей. Но так и не забили.

А вот "Спартак" свои моменты не упускал. Преимущество в три мяча москвичам вернул Илья Кутепов. Центральный защитник оказался в чужой штрафной после подачи Дмитрия Комбарова и забил - 4:1. После этого победа гостей уже ни у кого не вызывала сомнений.

Таким образом, команда Массимо Карреры вновь сократила отставание от "Локомотива" до двух очков. При этом у "железнодорожников" есть матч в запасе на своем поле с грозненским "Ахматом".