09.04.2018 20:58
    Поделиться

    Алексей Швед признан лучшим бомбардиром Евролиги

    Игрок "Химок" стал лучшим бомбардиром Евролиги
    Завершился регулярный чемпионат Евролиги, по итогам которого восемь лучших команд прошли в плей-офф и начнут сражаться за места в белградском "Финале четырех".

    Московский ЦСКА, занявший первое место по итогам "регулярки", встретится с "Химками", которые завершили ее на восьмом месте. Мадридскому "Реалу" предстоит противостояние с "Панатинаикосом", "Жальгирис" будет бороться с "Олимпиакосом", а "Фенербахче" с "Басконией".

    Оппоненты 17/18 апреля начнут четвертьфинальные серии до трех побед, вторые матчи пройдут 19/20 апреля.

    Если для специалистов и болельщиков успехи армейцев стали уже вполне привычным делом, то выступление "Химок", без сомнения, можно назвать настоящим прорывом.

    Подмосковный клуб впервые в своей истории вышел в плей-офф самого престижного клубного турнира Старого Света.

    Стоит ли удивляться, что генеральный директор БК "Химки" Павел Астахов уже считает сезон для команды успешным:

    - То, что мы попали в плей-офф Евролиги, исторический факт. Этот результат говорит о том, что мы находимся на правильном пути. Конечно же, мы и дальше будем бороться и постараемся показать максимальный результат как в Евролиге, так и в Единой Лиге ВТБ. И ребята, и тренер, и все в клубе большие молодцы, хотел бы поблагодарить всех, кто нас поддерживает.

    Еще одной приятной новостью для "желто-синих" стало признание защитника Алексея Шведа лучшим бомбардиром Евролиги.

    Швед опередил всех конкурентов намного и стал единственным, кто забивал в среднем за матч более 20 очков - его результат 21,4 очка. На второй позиции в рейтинге находится француз Нандо Де Коло из ЦСКА - 17,2, и он всего на одну десятую опередил занявшего третье место Луку Дончича из мадридского "Реала".

    Защитник "Химок" Алексей Швед единственный, кто забивал в среднем за матч более 20 очков!

    Алексей Швед также попал в шестерку лучших баскетболистов Евролиги по числу передач (5,2 передачи в среднем за игру) и по количеству перехватов (1,4). Здесь лидируют, соответственно, Ник Калатес из греческого "Панатинаикоса" (8,1) и Атумане Дианье из "Барселоны" (2,0). Лучший по подборам Джеймс Огастин из испанской "Уникахи" (6,7 за игру), на 5-м месте в этом списке Томас Робинсон из "Химок" (6,0).

    Поделиться