09.04.2018 12:00
    Поделиться

    Косачев: США пора перестать играть в химические игры с боевиками

    Президент США Дональд Трамп лишает себя возможности диалога с Россией, обвиняя ее во всех преступлениях. Так считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

    "Он должен понимать, что, продолжая в угоду терзающим его внутренним оппонентам обвинять Москву во всех мыслимых и немыслимых преступлениях, он все более сужает себе пространство для маневра и возможности для диалога с Россией", - цитирует сенатора "Интерфакс".

    По словам Косачева, обвинения и оскорбления в адрес России, Сирии и Ирана, которые позволяет себе высказывать Трамп, имеют "вполне рациональные, но от этого не менее циничные основания". Дело в том, что победа над террористами в Сирии уже близка, поэтому американцы ищут новые поводы остаться в этой стране и вести "силовые действия против Дамаска". Именно поэтому Трампу "нужно продолжать демонизировать сирийские власти и лично президента Асада".

    "Сейчас американский лидер явно собирает прецедентную базу для того, чтобы развязать себе руки в Сирии, убеждая общественность, что с такими противниками, как Асад, можно не церемониться и не соблюдать каких-то правил", - отметил Косачев.

    Сенатор призвал США перестать "играть в химические игры с боевиками". По его словам, террористы будут рады устраивать провокации и дальше, пока "США на них бурно реагируют".

    "Если, конечно, сами не выступают заказчиками этих спектаклей. Ибо тогда еще вопрос, кто именно выглядит чудовищнее в этой ситуации - исполнители бесчеловечных атак, или те, кто устраивает пиар-"пляски на костях", - заключил Косачев.

    Поделиться