09.04.2018 11:54
    Поделиться

    Калужский педофил получил 18 лет строгого режима

    В Калужской области осужден педофил, надругавшийся над 12 детьми. В материалах дела 64 эпизода, сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лилия Мошкова.

    49-летний житель Обнинска признан виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних, незаконном распространении сведений о частной жизни и изготовлении детской порнографии. В суде были доказаны 64 эпизода с участием 12 детей в возрасте от 9 до 13 лет из Калужской, Московской и Саратовской областей.

    В 2015 году мужчина создал в соцсетях аккаунты несуществующих мальчика и девочки. От имени виртуальных подростков он вел переписку с их сверстниками. Преступник рассылал фотографии интимного содержания, а затем, уговаривая и угрожая, заставлял подростков присылать в ответ свои обнаженные фото. Виртуальным общением дело не ограничилось. Мужчина уговаривал встретиться и насиловал детей в своей машине.

    Интимную переписку обнаружила мама одной из девочек. Она обратилась в правоохранительные органы. Преступника вычислили оперативным путем и задержали.

    - Проведенная в отношении фигуранта психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает нарушениями сексуального предпочтения в виде педофилии, однако заболеваний, препятствующих осознавать характер совершаемых им действий и руководить ими, у мужчины не установлено, - уточнила Лилия Мошкова.

    Суд признал собранные следователями доказательства достаточными для вынесения приговора. Педофил получил 18 лет строго режима.

    Поделиться