09.04.2018 09:26
    Поделиться

    На Камчатке откроются новые туристические вертолетные маршруты

    Новые вертолетные туристические маршруты по уникальным природным объектам откроются на Камчатке. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

    По словам руководителя регионального агентства по туризму и внешним связям Елены Стратоновой, это новый для Камчатки продукт туриндустрии. Круглогодичные вертолетные экскурсии позволят сделать доступнее уникальные отдаленные природные объекты, где раньше могли бывать лишь немногие туристы.

    - Тестовый маршрут, который откроется в ближайшее время, - полет на вулкан Ксудач и Ходуткинские горячие источники, - отметила Елена Стратонова.

    Запланирована экскурсию в кальдеру вулкана Ксудач, который объявлен памятником природы. Мощное извержение в начале прошлого века разрушило конус вулкана, в кальдере образовались два озера. Это удивительно красивые места, где до сих пор видны последствия извержения - в кратере расположен "горячий пляж". А финальной частью маршрута станет посадка в не менее живописном месте - у подножия вулкана Ходутка, где предусмотрено купание в горячей реке.

    Елена Стратонова добавила, что экскурсионная программа к вулкану Ксудач и Ходуткинским источникам будет включать облет действующих вулканов Мутновский и Горелый.

    Власти края полагают, что стоимость дневной экскурсии на Ксудач и Ходутку для жителей Камчатки составит 22 тысячи рублей. Это почти вдвое дешевле других популярных туристических вертолетных экскурсий в регионе.

    Впоследствии планируется расширить экскурсионную программу. Одно из возможных направлений - Налычевская долина.

    Поделиться