09.04.2018 13:32
    Поделиться

    В кафе Оренбурга задержали более 30 человек с оружием

    Более 30 человек с оружием были задержаны в оренбургском кафе в ходе совместной операции правоохранительных органов сразу нескольких регионов Приволжья. Среди них - трое подозреваемых в убийстве и банкиры-мошенники.

    Как сообщила в понедельник пресс-служба Росгвардии, информация о том, что в одном из местных кафе находятся вооруженные лица, поступила в дежурную часть полиции областного центра.

    - При силовой поддержке сотрудников ОМОН правоохранители задержали более 30 человек в возрасте от 21 года до 60 лет. У них изъято около десяти единиц огнестрельного и травматического оружия, а также патроны к нему, - уточнили в Росгвардии.

    По данным ведомства, уфимские омоновцы задержали троих подозреваемых в убийстве местного предпринимателя. Тело мужчины 1969 года рождения было обнаружено с огнестрельными ранениями в автомобиле на улице Ферина.

    А сотрудники чувашского отдела Росгвардии приняли участие в задержании группы, подозреваемой в организации незаконной банковской деятельности. За три года через открытые пятерыми жителями Чебоксар фирмы-однодневки было "отмыто" и обналичено больше 400 миллионов рублей. Общая сумма незаконного дохода превысила 33 миллиона рублей.

    В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела.

    Поделиться