09.04.2018 12:05
    Поделиться

    В Казани откроют ветлечебницу с гостиницей для животных

    В столице Татарстана будет открыт реабилитационный центр для животных со стационарным отделением и гостиницей. Об этом сообщил начальник ГБУ "Госветобъединение Казани" Тимур Галеев.

    Учреждение организуют на базе ветеринарной лечебницы Советского района города. По словам Галеева, клиника подобного формата станет первой в Татарстане и одной из передовых в Поволжье.

    Кроме того, гостиница при клинике будет первой в городе государственной организацией, где владельцы смогут оставить своих питомцев, например, на время отпуска. Одновременно в ней смогут проживать до 50 собак и кошек. Вместе с тем, в стационаре оборудуют 20 мест для животных.

    - Возможности реабилитационного центра, оснащенного уникальным физиотерапевтическим оборудованием, позволят выхаживать тяжелобольных животных после обширных оперативных вмешательств, хронических и редких заболеваний, - отметил Галеев.

    На данный момент в клинике подготовлен штат специалистов. Реконструкция обойдется примерно в 10 миллионов рублей, проект планируется реализовать за внебюджетный счет. Работы должны быть завершены к осени этого года.

    Поделиться