09.04.2018 14:23
    Поделиться

    Мальчик, выпрыгнувший из горящего ТРЦ в Кемерове, начал ходить

    11-летнего мальчика, выпрыгнувшего во время пожара из окна 4-го этажа кемеровского торгового центра "Зимняя вишня", перевели из отделения общей хирургии в центр восстановительного лечения.

     - Состояние пациента удовлетворительное, с хорошим восстановительным потенциалом, - рассказала заведующая восстановительным центром, врач-невролог Ольга Посохова, - мальчик уже ходит, сидит и пребывает в хорошем настроении.

    Пациент получает усиленное белковое питание и комплекс восстановительных процедур, в числе которых биоакустическая коррекция головного мозга, электросон и посещение соляной пещеры.

    Напомним, родители и младшая сестра подростка погибли, а он получил множественные травмы и двое суток находился на аппарате искусственной вентиляции легких. От прогнозов по поводу того, сколько времени потребуется на реабилитацию пострадавшего, врачи пока воздерживаются. Но они уверены, что его жизни ничего не угрожает.

    Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Трагедия унесла жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка. По уголовному делу в качестве обвиняемых пока проходят семеро. Все арестованы до 25 мая.

    Поделиться