09.04.2018 11:58
    Поделиться

    В Заполярье погиб сноубордист из Петербурга

    Сноубордист из Санкт-Петербурга погиб, катаясь в Хибинских горах Мурманской области на необорудованном склоне. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Мурманской области.

    Как выяснили следователи, в Заполярье 41-летний мужчина приехал в Кировск вместе со своим знакомым. В день происшествия они отправились на южный склон горнолыжного комплекса "Большой Вудъявр". Они поднялись вверх на подъемнике, а затем отправились на необорудованный склон. Потом сноубордисты потеряли друг друга в тумане. Один из них выехал на сноуборде на край обрыва и сорвался вниз.

    - Он упал с высоты 400 метров, получил смертельные травмы и погиб на месте, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Ксения Кошелюк. - Второй сноубордист, который находился на горе и был встревожен отсутствием своего товарища, позвонил своему знакомому, который в этот момент находился на оборудованном склоне возле подъемника, и попросил вызвать спасателей, так как связь на горе была плохая. Спасатели обнаружили труп сноубордиста у подножия горы Айкуайвенчорр. Проводится проверка.

    Поделиться