09.04.2018 15:51
    Поделиться

    Ростовский цирк закрыли после проверки пожарной безопасности

    Генеральная дирекция Росгосцирка приняла решение временно закрыть ростовский цирк из-за многочисленных нарушений норм противопожарной безопасности, сообщила "Интерфаксу" финансовый директор Ростовского цирка Наталья Шульга.

    По ее словам, цирк закроется на два месяца для устранения выявленных нарушений. За это время, воспользовавшись паузой, в здании также проведут косметический ремонт.

    После того, как пятого апреля сотрудники МЧС провели проверку, руководство цирка получило предписание о нарушениях противопожарной безопасности по 37 позициям. Как пояснили в дирекции ростовского цирка, Росгосцирк выделил около 15 миллионов рублей на устранение этих нарушений.

    В феврале этого года в цирке уже были выявлены нарушения норм противопожарной безопасности. Как выявила проверка, в здании отсутствовали пожарная сигнализация и система пожаротушения.

    Тогда ростовский цирк решением суда был оштрафован.

    Напомним, что проверки мест массового скопления людей проводятся по всей России после пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, где жертвами стали 64 человека, в том числе дети.

    Поделиться