09.04.2018 14:24
    Поделиться

    В Крыму семьям погибших в ДТП с поездом выплатят по миллиону рублей

    Семьи погибших в аварии с участием маршрутного автобуса и электропоезда получат из резервного фонда правительства Крыма по одному миллиону рублей. Об этом на совещании рабочей группы правительства Крыма сообщил вице-премьер Игорь Михайличенко.

    Заместитель главы правительства предложил выплатить семьям погибших по одному миллиону рублей, а пострадавшим в аварии по 400 тысяч рублей. Вместе с тем получить материальную помощь смогут только граждане России.

    Известно, что среди погибших два человека были гражданами Украины. Аналогичное гражданство имеют также некоторые пострадавшие в аварии.

    При этом Михайличенко подчеркнул, что квалифицированная бесплатная медицинская помощь оказывается всем пострадавшим, независимо от гражданства.

    Напомним, ДТП произошло 8 апреля на железнодорожном переезде Армянск - Красноперекопск. В результате столкновения маршрутного микроавтобуса с электричкой погибли четыре пассажира маршрутки и ее водитель. Семь пассажиров автомобиля пострадали. Троим из них сделаны операции. Двое находятся в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

    Поделиться