09.04.2018 12:38
    Поделиться

    Забастовки в Германии затормозят работу четырех аэропортов

    Самый крупный профсоюз Германии Verdi объявил о предупредительных забастовках государственных служащих. По этой причине в четырех немецких аэропортах на работу не выйдут многочисленные сотрудники служб проверки и регистрации пассажиров. По информации профсоюза, будут затронуты, прежде всего, крупный узловой аэропорт Франкфурта-на-Майне, а также воздушные гавани Мюнхена, Кельна-Бонна и Бремена.

    Пассажиров просят запастись терпением, поскольку из-за стачки им придется ждать вылета своих рейсов больше, чем обычно. Не исключены также отмены уже запланированных рейсов. Ранее Fraport, предприятие по обслуживанию аэропорта Франкфурт-на-Майне, предупредило, что "в связи с забастовками необходимо рассчитывать и на значительное замедление всех процессов, связанных с отправлением пассажиров".

    Кроме того, Fraport предупреждает о возможных пробках перед аэропортом из-за демонстраций бастующих. Пассажиры должны запланировать достаточно времени для того, чтобы добраться до воздушной гавани.

    Профсоюз Verdi требует повышения заработной платы на шесть процентов, минимум на 200 евро в месяц, для 2,3 миллиона трудящихся. Тарифные переговоры начались 26 февраля. Работодатели пока не представили своих предложений. Возможно, стачки продлятся до 16 апреля.

    Поделиться