10.04.2018 20:01
    Поделиться

    На конференции по нефтехимии специалисты представят новые проекты

    11-13 апреля в Москве пройдет ежегодная отраслевая конференция "Нефтехимия России и СНГ" при партнерской поддержке крупнейшего нефтехимического холдинга России и Восточной Европы СИБУР.

    В деловую программу мероприятия включены аналитические доклады экспертов, различные практические кейсы, а также презентации будущих проектов "из первых рук". Задача - показать, как необходимо готовиться к изменениям, с которыми придется работать уже завтра.

    На сессии "Место нефтехимии в глобальной углеводородной стратегии" партнер и руководитель практики стратегического консультирования в СНГ аудиторско-консалтинговой компании EY Антон Порядин расскажет о ключевых мировых энергетических сценариях до 2050 года и их последствиях для рынка нефтехимии.

    Вопросы "ближнего горизонта" затронет руководитель ведущего информационно-аналитического центра отрасли в России RUPEC Андрей Костин. В докладе о результатах эксклюзивного исследования, подготовленного специально для конференции, он расскажет о том, какими должны быть материалы будущего и какое место в этом может занять нефтехимия.

    Дальнейшая программа конференции включает темы более практического характера, включая презентации и дискуссии о проектном управления капитальным строительством, финансировании, о повышении эффективности бизнеса и о внедрении передовых технологий производства различных продуктов.

    Цель конференции - показать, как необходимо готовиться к изменениям, с которыми придется работать уже завтра

    Об уникальном кейсе на сессии по управлению проектами расскажет руководитель дирекции материально-технического обеспечения и логистики "ЗапСибНефтехим" Светлана Иващенко в совместном докладе с Андреем Гейкало, коммерческим директором Маммут Рус (MAMMOET), мирового флагмана в области транспортировки, перевозки и подъема грузов сверхвысокой массы. Эксперты поделятся информацией о том, как транспортируют и устанавливают крупногабаритное оборудование для крупнейшего проекта СИБУРа "ЗапСибНефтехим", включая долгий путь 62-метровой колонны пиролиза из порта Южной Кореи до Тобольска.

    Во второй день конференции выступит Данил Ефремов, директор по развитию бизнеса нефтехимических заводов из Linde Engineering, ведущей инжиниринговой компании по проектированию и строительству заводов по всему миру. Тема его выступления - как заводам снизить капитальные вложения в этиленовые производства и найти оптимальный баланс между капитальными и операционными затратами.

    Тему повышения операционной эффективности продолжит следующее мероприятие цикла - "Нефтепереработка и нефтегазохимия Татарстана", которое пройдет 10-11 июля в Казани.

    Поделиться