10.04.2018 16:25
    Поделиться

    Обновление прошивки "убивает" iPhone. Будьте осторожнее

    Владельцы смартфонов iPhone, установившие новые экраны в неавторизованных центрах, могут столкнуться с серьезными проблемами при обновлении операционной системы iOS до версии 11.3. Об этом сообщает Motherboard.

    По словам Аакшая Крипалани, владельца сервиса по ремонту смартфонов Injured Gadgets, расположенного в американском штате Джорджия, речь идет об iPhone 8, которые подверглись замене экрана. После обновления iOS сенсорные экраны переставали реагировать на прикосновения и превращали таким образом смартфон в бесполезный "кирпич".

    В результате владельцам Injured Gadgets пришлось сделать перерасчет недовольным клиентам. Количество пользователей, которые столкнулись с проблемами после замены экрана и обновления iOS, остается неизвестным.

    Motherboard сообщает, что вместе с экраном авторизованные центры по ремонту гаджетов Apple меняют специальный чип, отвечающий за работу экрана, в то время как сторонние мастерские этого не делают.

    Напомним, что в 2016 году схожая проблема возникла у владельцев iPhone, которые обратились в неавторизованные центры для замены домашней кнопки.

    Поделиться