10.04.2018 23:30
    Поделиться

    Москва присоединится ко всемирному "Дню добрых дел"

    "День добрых дел" ждет меценатов
    Сдать кровь, выгулять собаку или поставить спектакль для пациентов детской больницы могут все неравнодушные москвичи, присоединившись к Всемирной благотворительной акции "День добрых дел". Пройдет она 15 апреля в разных городах мира, включая Москву.

    Провести акцию впервые предложили израильтяне в 2007 году. С тех пор число участников выросло с нескольких тысяч до двух миллионов. "День добрых дел" уже устраивают девять тысяч городов из 70 стран.

    В России акцию проведут Пенза, Саратов, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск и Красноярск. Не останется в стороне и столица, которая участвует в "добром" марафоне с 2011 года.

    "В прошлый раз нас поддержали 650 человек, - рассказали "РГ" в оргкомитете. - В предстоящее воскресенье ждем минимум 700, но рассчитываем на тысячу".

    Участникам нужно зарегистрироваться на сайте new.hillel.ru/doinggood и выбрать одно из двенадцати мероприятий. Можно поучаствовать в спектакле для пациентов Российской детской клинической больницы.

    Представление пройдет во дворе. Его из окон увидят дети, которые не могут выйти на улицу. Или помочь братьям нашим меньшим, отправившись на прогулку с подопечными приютов "Искра" и "Красная сосна".

    Еще можно прибраться в природно-историческом парке "Серебряный бор". Уборка пройдет в форме квеста. Можно съездить в "Тихий дом", где живут слепоглухие люди. Им нужно вскопать грядки, покрасить перила и забор на улице.

    Помощь требуется и малоимущим москвичам. Им вручат небольшие презенты. Для начала нужно приехать на склад и расфасовать пять видов круп, подсолнечное масло и сладости в продуктовые наборы. Еще шанс сделать доброе дело - присоединиться к донорскому марафону и сдать кровь, которая может спасти чью-то жизнь.

    Поделиться