10.04.2018 10:50
    Поделиться

    В Астрахани покупателей иномарки заподозрили в убийстве продавца

    Зверское преступление раскрыли сотрудники СК по Астраханской области. Двое жителей Волгограда подозреваются в убийстве местного жителя ради элитного внедорожника.

    Трагедия произошла в конце марта. Один из местных жителей обратился в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении своего друга. Выяснилось, что накануне тот планировал продать свой внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Подняв базу данных, полицейские обнаружили, что несколько дней назад автомобиль поставили на учет в Волгограде.

    Как выяснили следователи, 27 марта два жителя Волгограда приехали в Астрахань якобы для покупки внедорожника, но они заранее готовили убийство. Чтобы выманить мужчину из города, они предложили протестировать авто на местной дороге Астрахань - Икряное. Отъехав на несколько километров от жилых домов, один из подозреваемых свернул с дороги и остановился. В это время второй преступник нанес ножом один удар в грудь хозяину машины. Тот успел выскочить на улицу, но убежать от бандитов не смог. Они нанесли ему еще несколько ударов ножом, после чего спрятали тело в багажник, отвезли его подальше от трассы и закопали.

    Помимо авто, подозреваемые прихватили с собой золотую цепочку, кольца и документы на машину.

    В преступной схеме выявился еще и третий участник. Он знал об убийстве, сам подделал договор купли-продажи и поставил транспортное средство на учет в ГИБДД Волгограда, а затем сдал его в ломбард. Все деньги подозреваемые затем разделили между собой.

    В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Если вина подозреваемых подтвердится, им грозит наказание вплоть до пожизненного тюремного заключения.

    Поделиться