10.04.2018 17:47
    Поделиться

    У Единого портала госуслуг появились новые возможности

    На Едином портале госуслуг теперь можно получать персонифицированные уведомления. Об этом сообщили в Минкомсвязи. Кроме того, страница буквально подстраивается под каждого из пользователей. А их сейчас на портале более 70 миллионов. На главной странице портала теперь есть меню с основной информацией из личного кабинета.

    Зайдя в личный кабинет, можно получить статистку запрашиваемых гослуслуг, напоминания о необходимости внести недостающие данные, информацию о документах. Значительно расширены возможности ленты уведомлений. Есть теперь тематические блоки "Мое здоровье", "Транспорт и вождение", "Семья и дети".

    Они созданы, основываясь на данных. Какие из услуг самые популярные. На первом месте услуги регистрация автомобиля в ГИБДД, получение водительского удостоверения, получение паспорта по достижении 18 лет, информирование о штрафах, налоговых задолженностях, исполнительных производствах.

    "Обновление позволит сделать сервисы более индивидуальными и перейти на обслуживание граждан по жизненным ситуациям", - пояснил замдиректора Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Александр Павлович.

    Поделиться