11.04.2018 21:42
    Поделиться

    Арсен Венгер: В противостоянии с ЦСКА еще ничего не решено

    Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер ответил на вопросы журналистов в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с московским ЦСКА.

    Напомним: первая встреча в Лондоне завершилась крупной победой лондонского клуба со счетом 4:1.

    Вчерашняя победа "Ромы" над "Барселоной" не стала для вас предупреждением?

    Арсен Венгер: Безусловно. Да, у нас есть преимущество. Но даже имея его, нужно постараться завтра вновь победить. Нужно сконцентрироваться и сделать свою работу завтра. В нашем противостоянии с ЦСКА еще ничего не решено. Мы пока только в четвертьфинале. А для выхода в полуфинал и финал нужно показать превосходный футбол.

    Что скажете об игре Александра Головина, забившего единственный мяч ЦСКА в Лондоне?

    Арсен Венгер: Головин - очень хороший игрок. Он подтвердил свой уровень в первой встрече. У ЦСКА, я так думаю, самые сильные русские полузащитники. Я имею ввиду Головина и Дзагоева.

    Зависит ли ваше будущее от выступлений в Лиге Европы?

    Арсен Венгер: Победа в Лиге Европы, конечно же, одна из наших главных целей в конце сезона. Будем откровенны: в чемпионате Англии наши шансы попасть в четверку не слишком высоки. Мы в таком положении, что не можем расслабляться. Нам нужно сосредоточиться на том, то мы способны сделать.

    Какова ситуация с травмированными?

    Арсен Венгер: Мы не сможем рассчитывать завтра на Джаку. Он приболел и остался в Лондоне.

    Повлияют ли непростые отношения между Россией и Великобританией в последнее время на проведение матча?

    Арсен Венгер: У нас нет никаких проблем с приездом в Россию. Для нас было бы лучше оставаться в стороне от политики. Не думаю, что это каким-то образом повлияет на игру.

    Российские болельщики не чувствовали напряжения в Великобритании. Так почему мы должны беспокоиться об этом? Спорт всегда позитивно влияет на отношения между людьми.

    Думаю, чемпионат мира в России объединит людей. Уверен, как раз сейчас он будет играть особую роль в восстановлении отношений. И еще я уверен в том, что Россия проведет прекрасный чемпионат мира.

    Поделиться