11.04.2018 10:15
    Поделиться

    Авиакомпании получили предупреждение об опасности полетов вблизи Сирии

    Европейское агентство авиационной безопасности выпустило предупреждение о новых правилах осуществления перелетов над восточной частью Средиземного моря. Как отмечается в сообщении ведомства, в течение следующих 72 часов рейсы необходимо планировать с учетом ситуации в Сирии и вероятных сбоев в работе навигационного оборудования. Об этом сообщает операционная сеть европейского авиадиспетчера Eurocontrol.

    "Эта информация должна быть принята во внимание при планировании полетов в Восточном Средиземноморье и в районе Никосии", - отметили в Европейском агентстве авиационной безопасности.

    Ранее стало известно, что ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Гарри Трумэн" выдвигается из пункта постоянной дислокации в штате Виргиния в Средиземное море. Американский эсминец "Дональд Кук" с крылатыми ракетами "Томагавк" и системой ПРО "Иджис" на борту уже подошел к сирийским берегам и расположился примерно в 150 морских милях от пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в порту Тартус. Это было сделано после появления сообщений о якобы применении отравляющих веществ в Сирии. В химатаке при этом обвиняют правительственные войска.

    Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что примет в течение 24-48 часов решение, применить ли в этой связи военную силу против властей САР.

    Российская сторона предупредила США о возможных серьезных последствиях в случае, если по Сирии будет нанесен удар и пострадают российские граждане.

    Поделиться