11.04.2018 04:42
    Поделиться

    Депутат Госдумы рассказала об избиении школьников из-за одежды

    Группы в социальных сетях, в которых призывают устраивать травлю и избивать школьников из-за одежды, нужно заблокировать. Об этом член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова попросила главу Роскомнадзора Александра Жарова.

    "В Нижнем Новгороде зафиксированы несколько случаев с избиением школьников, при этом мотивом избиений стала одежда на жертвах, - сообщила Аршинова в письме к Жарову, которое есть в распоряжении РИА Новости. - Оказалось, что нападавшие подростки состоят в группах "Нижегородский кежуал" в социальной сети "ВКонтакте" (численность групп доходит до несколько десятков тысяч подписчиков). Эти сообщества объединяют молодых людей, которые дают оценку человеку по его одежде (бренд или подделка) и организуют против него травлю, а затем и избиение".

    Аршинова попросила Жарова обеспечить ежедневный мониторинг для выявления интернет-страниц, пропагандирующих агрессию и насилие. В письме парламентарий указала неполный список примеров групп, которые, по ее мнению, требуют срочной блокировки.

    Поделиться