11.04.2018 20:50
    Поделиться

    Изменят ли ради боксера Флойда Мейвезера правила ММА

    Королю ринга, непобежденному боксеру Флойду Мейвезеру-младшему, который согласился на бой-реванш с главной звездой смешанных единоборств Конором Макгрегором по правилам ММА, могут создать особые условия, когда он выйдет в октагон. Это самая обсуждаемая тема среди поклонников американца и ирландца.

    Слух о поблажках для Мейвезера запустил промоутер и журналист The Sports Journal Омар Аль Раиси.

    Гонорары Мейвезера растут: за бой-реванш с Макгрегором он получит 300 миллионов долларов

    - Флойд и Конор подерутся в октагоне. В четырехунциевых перчатках, без боксерок, пять раундов по пять минут в легком весе. Без ударов ногами, локтями и коленями, без тейкдаунов. Некоторые очевидные вещи вроде клинча будут разрешены, - написал накануне спортивный репортер в своем аккаунте в "Твиттере".

    Хотя тут же уточнил, что никаких решений еще не принималось, все детали реванша и формат поединка находятся в стадии обсуждения.

    Однако даже намек на модификацию правил MMA специально под боксера Мейвезера вызвал негативную реакцию со стороны главы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйны Уайта.

    - Ничего из этого даже отдаленно не напоминает правду. Полнейшая чушь, - заглавными буквами написал Уайт в своих соцсетях.

    Официальной информации пока нет. Между тем для Флойда, который подал документы для получения лицензии бойца MMA и приступил к тренировкам с чемпионом UFC в полусреднем весе Тайроном Вудли, адаптированная версия правил смешанных единоборств была бы на руку. Ведь даже профи отметил: преимущества Мейвезера, обладающего мощными кулаками, как раз в стойке, а удары ногами и тейкдауны, то есть переводы в партер, могут создать для боксера проблемы.

    - Каждый раунд начинается в стойке. Если Мейвезер сможет удерживать бой в стойке, думаю, он способен соперничать на руках с кем угодно в своей весовой категории, - приводит слова Вудли Alboxing.ru. - Моя работа заключается в том, чтобы научить его блокировать удары ногами и помочь ему избежать тейкдаунов, используя углы, передвижения, защиту. А также возвращаться на ноги, если он будет переведен вниз.

    Напомним, что первый поединок Мейвезер и Макрегор провели в августе 2017 года по правилам бокса и американец победил ирландца техническим нокаутом. Официальный гонорар Флойда составил 100 миллионов долларов. Его оппонент заработал 30 миллионов. По данным британских СМИ, за дебют в UFC Мейвезер получит просто запредельную сумму - 300 миллионов долларов.

    Поделиться