11.04.2018 00:29
    Поделиться

    Правительство Медведева принимало по 12 важных решений в день

    Интересную статистику обнародовала в аналитической записке пресс-служба Кабмина накануне ежегодного отчета премьер-министра перед депутатами Госдумы. За 6 лет, в течение которых Дмитрий Медведев возглавляет правительство, было принято 25,7 тысячи постановлений и распоряжений. Кроме того, в Госдуму внесли свыше 1,7 тысячи законопроектов.

    "С 8 мая 2012 года правительство России приняло 25717 постановлений и распоряжений. В Госдуму внесены 1749 законопроектов, из которых приняты парламентом и подписаны президентом России 1537. На разных стадиях рассмотрения Думой находятся 270 правительственных законопроектов", - говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте Кабмина. Очевидно, что в день правительство принимало в среднем почти по 12 постановлений и других социально-экономических решений.

    Среди основных тем, над которыми работали министры, называются развитие инфраструктуры и привлечение инвестиций, вопросы семей и детей, здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения, доходов населения, строительства и ЖКХ, автодорог и безопасности движения, экологии и обращения с отходами.

    Поделиться