11.04.2018 11:54
    Поделиться

    Сотрудник казначейства Дагестана пойман на взятке в 1,2 млн рублей

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении главного контролера-ревизора управления Федерального казначейства по Республике Дагестан. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

    Как сообщает правоохранительное ведомство, контролер проверял целевое использование бюджетных средств в МУП "Водопроводно-канализационное хозяйство" города Дербента, где были выявлены существенные нарушения финансово-хозяйственной деятельности.

    Сотрудник казначейства в беседе с директором предприятия намекнул, что отражение выявленных нарушений в акте проверки может повлечь привлечение его к ответственности. Чтобы закрыть глаза на недочеты, ревизор потребовал взятку в сумме 1,6 миллиона рублей. В ходе торга ее размер был снижен на 400 тысяч рублей.

    "Директор предприятия обратился в правоохранительные органы. Перед зданием управления Федерального казначейства по Республике Дагестан при получении взятки подозреваемый был задержан сотрудниками ФСБ ", - сообщил "РГ" официальный представитель Следственного комитета по РД Расул Темирбеков.

    Решается вопрос об избрании меры пресечения сотруднику казначейства.

    Поделиться