11.04.2018 16:23
    Поделиться

    В Петербурге попал в больницу заваленный мусором рабочий

    Следственный отдел Приморского района Петербурга начал проверку инцидента на стройке станции метро "Беговая", которую возводят на пересечении улицы Савушкина и Туристской улицы.

    Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Северной столице, сегодня утром со строительной площадки в больницу привезли рабочего в тяжелом состоянии. По предварительной информации, на него обрушилась куча строительного мусора.

    Следователи вместе с сотрудниками госинспекции охраны труда осмотрели место происшествия и сейчас выясняют все обстоятельства случившегося. По итогам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении дела.

    - Для выяснения обстоятельств и причин произошедшего создана специальная комиссия, - отметили в пресс-службе "Метростроя". - В отношении пострадавшего будут приняты все меры, предусмотренные социальным страхованием. Со стороны ОАО "Метрострой" и субподрядной организации ООО "СМУ № 13 Метрострой" оказывается всяческое содействие расследованию данного случая.

    Отметим, что в этот же день было объявлено, что "Беговую" уже подключили к электричеству. Подключение прошло без замечаний, и в ближайшее время планируется начать испытания эскалаторов. Открыться станция должна уже 29 апреля.

    Поделиться