11.04.2018 14:10
    Поделиться

    Новый аэропорт Симферополя примет первого пассажира 16 апреля

    Новый терминал международного аэропорта Симферополь примет первого пассажира 16 апреля. Как сообщил руководитель пресс-службы аэропорта Игорь Лаптев, с этого дня все рейсы будут переведены из старого терминала в новый.

    В преддверии этого работу нового аэровокзального комплекса проверили тестовые пассажиры. Около 400 студентов крымских вузов, представителей СМИ и блогеров, а также волонтеры проверили готовность нового терминала к приемке и отправке первых авиарейсов.

    - Тестирование аэропортов перед началом операционной деятельности широко используется по всему миру, - уточнил Игорь Лаптев. - Сегодня была наиболее массовая проверка - сразу 400 человек. До этого тестирование проводилось с 50 или 100 пассажирами.

    Каждый из волонтеров получил задание, моделирующее жизненные ситуации в работе аэропорта, и позволяющие проверить его готовность к полноценной работе. По итогам тестовые пассажиры заполнили анкеты, в которых оценили качество предоставленных услуг, указали на недостатки и внесли предложения, которые позволят улучшить работу аэропорта.

    Поделиться