11.04.2018 18:16
    Поделиться

    Зрители сами смогут выбрать наставников в детском "Голосе"

    Первый канал объявил о том, что вступает в эру интерактивного телевидения. "Мы вступаем в эру интерактивного ТВ. Теперь мы не только смотрим телевизор и говорим ему все, что думаем. Теперь телевизор слышит нас и говорит с нами!", отметил по поводу финальных, завершающих 5-й сезон выпусков проекта "Голос. Дети", которые выйдут 13 и 20 апреля в 21:30 на Первом канале, шоумен Дмитрий Нагиев, в данном случае выступающий в качестве ведущего проектов "Голос" и "Голос. Дети".

    Первый канал будет транслировать финал шоу "Голос. Дети" не только в прямом эфире и онлайн, но также в режиме "интерактивного ТВ" на основе технологии HbbTV.

    Непосредственно во время прямых трансляций зрители смогут принять участие в опросе, результаты которого позволят определить, кого бы они хотели видеть в креслах наставников в следующем сезоне. Новый режим показа будет осуществлен именно 13 апреля, когда в эфире пройдет дополнительный тур (где зрители выберут троих последних финалистов), а также 20 апреля во время Финала 5-го сезона проекта "Голос. Дети"!

    "Формат HbbTV объединяет возможности телевидения и интернета, сливая в единое целое "первый" и "второй" экраны. Впервые в России массовый телезритель превратится в массового пользователя: поклонники не только увидят любимую телепередачу, но также получат доступ к уникальному дополнительному функционалу и смогут в буквальном смысле взаимодействовать с шоу "Голос. Дети" в режиме реального времени! Весь видео- и информационный контент, связанный с шоу, который зрителям раньше приходилось искать в интернете, теперь становится доступным прямо в их телеприемниках во время просмотра - достаточно лишь нажать красную кнопку на пульте", - объясняют на Первом канале.

    Оценивать выступления участников теперь можно прямо на экранах телевизоров. Зрители также смогут участвовать в опросах и голосованиях, знакомиться с дополнительной информацией об участниках шоу, их наставниках и прозвучавших в эфире песнях.

    Как можно стать интерактивным зрителем

    Зрители, в телеприемниках которых функция HbbTV, а сами телевизоры получают цифровой телевизионный сигнал и подключены к интернету, увидят в углу своих экранов красную кнопку. Если ее нет, HbbTV можно включить в меню настроек телевизора. Зрители, чьи телеприемники не поддерживают функцию HbbTV, смогут принять участие в аналогичном опросе на сайте Первого канала в разделе Прямой эфир.

    Цифры

    Технология HbbTV получила распространение в 32 странах на более чем 300 телеканалах. В мире к ней подключено более 43 миллионов телевизоров, в России - несколько миллионов.

    Поделиться