11.04.2018 17:53
    Поделиться

    Звезда "Дэдпула" арестован в США по обвинению в телефонном терроризме

    36-летний американский стендап-комик и актер ТиДжей Миллер - Хорёк из "Дедпула", был арестован в понедельник вечером в аэропорту Нью-Йорка.

    Как пишет The Wrap, юморист подозревается в телефоном терроризме - Миллеру инкриминируют ложное сообщение о взрывном устройстве.

    Уточнено: инцидент произошел 18 марта этого года - актер позвонил в службу 911, когда находился в поезде, и заявил, что взрывное устройство, предположительно, содержится в ручной клади одной из пассажирок.

    В результате на следующей станции, в штате Коннектикут, состав ждали подразделение спецназа и саперы. Которые вывели пассажиров и при досмотре не нашли никак бомб.

    Как позже пояснит Миллер, он заподозрил женщину в опасных действиях по той причине, что она постоянно заглядывала в свою кладь - "черный чемодан на колесиках и с ручкой", при этом ничего оттуда не доставая. Плюс бдительность актера заострил факт, что странная женщина несколько раз переспрашивала проводника, когда станция. При этом, похоже, имея намерения там выйти, чемодан же оставив.

    Проводник, в свою очередь, показал, что Миллер взошел на борт пьяным, а потом еще несколько раз добавил. На что Миллер заявил, что да, выпил. Один стаканчик вина.

    Также проводник отметил, что актер вел себя по отношению к обвиненной им женщине агрессивно. И никакой сумки с колесами у нее не было.

    По информации ресурса, согласно американским законам, если грех комика будет доказан, ему грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

    Пока Миллер выпущен из узилищ до суда под залог в сто тысяч долларов.

    Его делом занимаются сразу несколько структур. В частности, Целевая группа по борьбе с терроризмом ФБР, полиция Коннектикута, Полицейское управление на транспорте и так далее, включая службу безопасности компании-перевозчика.

    Сторона ТиДжея от комментариев ситуации воздерживается.

    Помимо образа Хорька, Миллер известен по первому "Монстро", "Новогоднему корпоративу", "Побегу из Вегаса", оригинальной озвучке спилберговского "Первому игроку приготовиться", гик-ситкому "Кремниевая долина". Откуда он выбыл после предыдущего, четвертого сезона и был на днях символически там кремирован, замененный трупом свиньи.

    Поделиться