12.04.2018 23:02
    Поделиться

    Группа "Слот" представит в Москве новый сингл

    "Слот". Презентация сингла. 13 апреля, пятница. Москва, Главклуб Green Concert, начало в 20.00

    Лидеры отечественного альтернативного рока во главе с харизматичной солисткой Дарией Ставрович - представляют новый сингл "На Марс!". Будоражащий, яростный, на эмоциональном пике страстей, и при этом затейливый, приправленный атмосферными клавишными на дальнем плане и могучим хором в припеве.

    Вокал Дарии Ставрович моментально опознаваем: резкий, скоростной, будто бы скрежещущий по железной броне.

    Мало кто умеет петь так - переходя с форсированного пения на крик, резво переключая скорости и настроения, драматично используя различные приемы подачи музыкального материала.

    Еще три-четыре года назад эта стройная и экспрессивная девушка с дредами и пирсингом была кумиром только молодежи, любящей альтернативный рок и ню-метал, с эпизодическими вкраплениями рэпкора и фанка. Но после участия в проекте Первого канала "Голос" аудитория Дарии Ставрович значительно расширилась. Причем, на "слепых прослушиваниях" к певице повернулись все четыре наставника, что случается на "Голосе" не часто. Дима Билан даже подскочил, не в силах скрыть своего восторга. Дария Ставрович выбрала в наставники Григория Лепса, который, похоже, очень хотел сделать из нее новую телевизионную мэйнстрим-звезду.

    Лепс даже убеждал Ставрович спеть дуэтом с Филиппом Киркоровым. И тот согласился, но вот она - мятежный нрав часто идет рука об руку с талантом - наотрез отказалась! Говорят, даже хотела уйти из пятого "Голоса". Зато в полуфинале Даша исполнила трагическую, надрывную балладу Chandelier в духе Уитни Хьюстон с нежными и душераздирающими обертонами этой замечательной певицы. Чуть прежде спела и "Круги по воде" своего сочинения, из репертуара "Слота"... Дошла до полуфинала. Ну а затем смогла с новыми силами сосредоточиться на карьере "Слота" и на сольном проекте "Нуки"...

    После концертов в Минске, Риге и Таллине, "Слот" представит новый сингл и лучшие песни с семи своих альбомов уже в Москве. Затем - Санкт-Петербург, чуть позже - турне по летним рок-фестивалям России. В группе, на самом деле, два вокалиста: помимо Дарии "Нуки" Ставрович в схожей, пусть порой и контрастной манере поет Игорь "Кэш" Лобанов, добавляя "Слоту" экспрессии, динамики и куража...

    Кстати, несколько лет назад на Дашу - красивую и независимую - напал рьяный и неистовый поклонник, как нередко случается и со звездами (от Джона Леннона до Бритни Спирс и Рианны) на западе. Ранил ножом в шею. Была сложная хирургическая операция. Спасибо, что живая.

    Поделиться