12.04.2018 14:54
    Поделиться

    Иран: Возможный удар США по Сирии не изменит баланс сил на поле боя

    Возможный удар США и западной коалиции по Сирии не изменит баланс сил на поле боя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на советника министра иностранных дел Ирана Хоссейна Шейх аль-Ислама.

    "Я не считаю, что нападение США и Запада на Сирию, если оно произойдет, изменит баланс сил на поле боя, - заявил представитель иранского внешнеполитического ведомства и продолжил. - Запад и США вышли из равного соотношения в Сирии и пытаются вернуться к этому равенству, но для них нет места".

    По словам советника главы МИД Ирана, в Сирии есть силы сопротивления, за которыми стоят Иран и Россия, присутствия Запада и США нет.

    Ситуация вокруг Сирии продолжает оставаться напряженной. Некоторые аналитики отмечают, что операция стран Запада против САР может быть отложена на неопределенный период, но не отменена.

    Напомним, что в минувший понедельник президент США Дональд Трамп пригрозил принять меры военного характера против сирийских властей. Политик обвинил официальный Дамаск в использовании боевых отравляющих веществ в населенном пункте Дума.

    Глава Белого дома тогда обещал принять решение о действиях против САР в течение 24 или 48 часов. В среду Трамп подтвердил скорое нанесение удара по Сирии, опубликовав в своем Twitter воинственное заявление.

    Поделиться