12.04.2018 21:14
    Поделиться

    Италия вслед за Германией отказалась от ударов по Сирии

    Италия не будет участвовать в возможных боевых действиях в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Вместе с тем Рим выразил готовность при необходимости оказать логистическую поддержку союзникам.

    Итальянские журналисты подчеркивают, что такое решение озвучил премьер-министр страны Паоло Джентилони в ходе своих контактов с представителями других европейских стран.

    Ранее от ударов по Сирии, если западная коалиция решится на это, отказался Берлин. "Германия здесь не будет принимать военное участие", - заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Политик отметила, что решение о нанесении США военного удара по САР не принято.

    Ситуация вокруг Сирии продолжает оставаться напряженной. Некоторые аналитики полагают, что операция стран Запада против САР может быть отложена на неопределенный период, но не отменена.

    Обстановка накалилась в минувший понедельник, когда президент США Дональд Трамп пригрозил принять меры военного характера против сирийских властей. Политик обвинил официальный Дамаск в якобы использовании боевых отравляющих веществ в населенном пункте Дума. В МИД РФ опровергли эту информацию, назвав ее вбросом.

    Поделиться