12.04.2018 11:33
    Поделиться

    Малкин помог "Питтсбургу" разгромить "Филадельфию"

    В НХЛ состоялись первые матчи Кубка Стэнли. "Питтсбург" разгромил "Филадельфию" 7:0, в составе "пингвинов" отличился российский нападающий Евгений Малкин.

    Наш игрок забросил третью шайбу в ворота "летчиков", выстрелив от синей линии. В общей сложности он провел на льду 18 минут, за это время нанеся три броска и заработав две штрафные минуты. Главным же героем встречи стал капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби, оформивший свой третий хет-трик в сериях плей-офф НХЛ. Еще по шайбе забросили Брайан Раст, Карл Хагелин и Джейк Гюнцель.

    В составе "Филадельфии" свой первый матч в розыгрышах Кубка Стэнли провел российский защитник Иван Проворов. Несмотря на неудачу своей команды, он был весьма активен - на его счету четыре броска.

    Также состоялось еще два матча. Историческую первую победу в плей-офф НХЛ одержал "Вегас" - на своей площадке "рыцари" переиграли "Лос-Анджелес" со счетом 1:0, автором единственной шайбы стал Ши Теодор, поразивший ворота Джонатана Куика уже на четвертой минуте встречи.

    "Виннипег" не без труда переиграл "Миннесоту". Дома "Джетс" взяли верх со счетом 3:2 - счет открыл на 38-й минуте форвард хозяев Майк Шафли. В начале третьего периода "дикари" не только отыгрались, но и вышли вперед благодаря голам Мэтта Каллена и Зака Паризе. Однако буквально сразу же Патрик Лайне восстановил равновесие, а победу "Виннипегу" принес гол Джо Морроу.

    Поделиться