12.04.2018 00:21
    Поделиться

    Москвичи выберут лучших врачей

    В "Активном гражданине" началось голосование за лучших врачей-терапевтов или врачей общей практики, педиатров и медсестер. Жители столицы сами могут оценить их работу и таким образом сказать "спасибо" любимому доктору.

    Профессионализм участковых терапевтов или врачей общей практики можно оценить уже сейчас. Чуть позже откроется голосование за лучших участковых педиатров столицы, а завершит конкурс голосование за лучших участковых детских медсестер. Отметить работу своего районного врача можно, поставив ему балл по шкале от 10 до 1 (10 - "отлично", а 1 - "очень плохо"). Затем подсчитывается средний балл для каждого, причем врачам взрослой поликлиники необходимо минимум 70 голосов, а медработникам детских поликлиник - минимум 40. Десять участников конкурса, набравших наивысший средний балл, станут победителями.

    В конкурсе могут принять участие все участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, участковые врачи-педиатры и участковые медсестры детских поликлиник, которые вели прием пациентов в 2017 году не меньше 3 месяцев.

    По словам руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, в прошлом году по каждой номинации проголосовали более 260 тысяч человек: "Мы надеемся, что сейчас москвичи будут так же активны".

    Поделиться