12.04.2018 23:19

"Питтсбург" начал защиту титула с разгрома

В Национальной хоккейной лиге стартовал розыгрыш Кубка Стэнли.

Действующий обладатель трофея "Питтсбург Пингвинз" начал защиту титула с жесточайшего разгрома, который "пингвины" учинили дома "Филадельфии Флайерз".

Шансы "Питтсбурга" в этой паре изначально котировались выше, но едва ли можно было ожидать, что "летчики" окажутся настолько беспомощными. Уже в первом периоде в их ворота влетели три безответные шайбы.

Автором одной из них стал российский нападающий Евгений Малкин, который на 15-й минуте выдал роскошный сольный проход.

Ну а главным героем в итоге стал капитан "пингвинов" Сидни Кросби, разыгравшийся в тот момент, когда исход встречи не вызывал никаких сомнений.

Канадский центрфорвард забросил три шайбы подряд и установил окончательный счет в этом матче - 7:0 в пользу "Питтсбурга". В других поединках вечера "Виннипег" обыграл "Миннесоту" - 3:2, а "Вегас" был сильнее "Лос-Анджелеса" - 1:0.