12.04.2018 20:01
    Поделиться

    Порошенко примет участие в саммите НАТО

    Президент Украины Петр Порошенко примет участие в июньском саммите НАТО, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции украинского государства Иванны Климпуш-Цинцадзе.

    Отмечается, что остается открытым вопрос проведения заседания комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств.

    "У Украины уже есть приглашение для участия в саммите. Сейчас речь идет о том, состоится, или не состоится именно комиссия Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств. Поэтому украинская делегация во главе с президентом примет участие в саммите, потому что уже есть приглашение", - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

    Украинская сторона намерена прорабатывать вопрос участия Киева в заседании комиссии с международными партнерами, в частности с Венгрией, которая может блокировать указанное заседание.

    "Я надеюсь, что у Венгрии хватит здравого смысла для того, чтобы перевести вопрос, который лежит в двусторонней повестке дня, именно в двусторонний порядок", - сказала она.

    Поделиться