12.04.2018 21:52
    Поделиться

    Прошли первые матчи 1/2 финала женской баскетбольной Премьер-лиги

    Прошли первые матчи 1/2 финала женской Премьер-лиги
    Прошли первые матчи 1/2 финала женской баскетбольной Премьер-лиги.

    Главный фаворит последних лет, действующий чемпион - баскетбольный клуб УГМК проводил матч против открытия нынешнего сезона - красноярского "Енисея". Девушки из Екатеринбурга добились победы - 98:83.

    Самым результативным игроком встречи стала нападающая УГМК Майя Мур, набравшая 40 очков. До дабл-дабла одного подбора не хватило Бриттни Грайнер - 28 очков и 9 подборов. На счету Евгении Беляковой - 10 очков.

    В составе "Енисея" 14 очков набрала капитан красноярской команды Екатерина Кирьянова.

    Комментируя успех своей команды главный тренер УГМК Мигель Мендес, нашел несколько теплых слов и в адрес "Енисея":

    - Я хотел бы поздравить команду соперника с хорошей игрой. Они боролись до последнего. Да, может быть у нас что-то не получалось, но теперь нам предстоит сконцентрироваться на второй игре серии, которая будет в пятницу. В то же время нам очень тяжело полностью нацелиться на полуфинальных матчах, так как следующая неделя будет тоже наполнена очень важными играми. Наш фокус внимания направлен и на них в том числе. Конечно, на следующей игре нам нужно будет лучше сыграть в защите, ведь "Енисей" набирал в каждой четверти по 20 и более очков. Сегодняшнюю игру мы выиграли благодаря нашему нападению, которое очень хорошо действовало.

    Вторую полуфинальную пару составили курское "Динамо" и клуб "Надежда" из Оренбурга.

    Здесь борьбы не получилось. "Бело-голубые" не оставили "Надежде" никаких шансов на успех, добившись победы - 100:55.

    В составе "Динамо" самой меткой оказалась Мария Вадеева, записавшая на свой счет 26 очков.

    Любопытно, что несмотря на разгромный счет наставник "Надежды" Александр Ковалев смог найти и положительные моменты в игре своей команды:

    - Мы сыграли, как планировали. Вам может показаться странным, но мы отчасти контролировали ход игры. За счет чего Курск выиграл? Они очень мощно прессинговали, давили на наших игроков. А мы... почему-то гуляли по площадке, давали спокойно бросать.

    В свою очередь, наставник "Динамо" Лукас Мондело порадовался командным действиям девушек:

    - Мы действовали сообща и в защите, и в нападении. Отмечу хорошие и точные передачи. Мы играли не индивидуально игроками, а командой. Плюс уверенность в победе нам дали трехочковые броски. Такого процента попаданий мы раньше не видели.

    Второй матч между "Динамо" и "Надеждой" пройдет в пятницу. Напомним, что полуфинальная серия в Премьер-лиге, проводимой под эгидой Российской федерации баскетбола (РФБ) длится до двух побед.

    Поделиться