12.04.2018 13:25
    Поделиться

    Пушков: Ощущение, что Трамп воспринимает удар по Сирии как компьютерную игру

    Есть ощущение, что президент США Дональд Трамп воспринимает удар по Сирии как некую компьютерную игру. Такую точку зрения выразил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

    - Мол, где-то далеко что-то куда-то полетит, что-то где-то взорвется, и ему потом скажут, что вот ты молодец, что ты отреагировал. У меня нет ощущения, что он в полной мере понимает опасности этой ситуации, - цитирует его слова сайт KP.RU.

    По словам Пушкова, на главу США сейчас оказывается огромное давление со стороны средств массовой информации, конгрессменов, сената и даже большей части его собственной администрации.

    Пушков также отметил, что происходящее является имиджевой историей. Он напомнил о том, что год назад Трамп отдал приказ обстрелять крылатыми ракетами сирийскую базу Шайрат - тоже в ответ на якобы химическую атаку со стороны правительства Дамаска.

    - Сейчас мы имеем примерно ту же ситуацию, но в большем масштабе. Потому что от президента требуют применить больший объем военной мощи, чтобы показать Асаду силу и вес США, - сказал Пушков.

    Поделиться