12.04.2018 21:31
    Поделиться

    Бывшего владельца футбольного клуба "Портсмут" задержали в Подмосковье

    12 апреля стало известно, что бизнесмена Владимира Антонова - одного из фигурантов дела о хищении миллиарда рублей из банка "Советский" и бывшего владельца футбольного клуба "Портсмут" задержали оперативники в Подмосковье и доставили в Петербург.

    Предпринимателя взяли по уголовному делу о хищениях в особо крупном размере. Речь идет о выводе из банка "Советский" миллиарда рублей. При этом как именно Антонов оказался связан с преступлением, пока органы не говорят, - в банке он не работал .

    Эта история началась больше десяти лет назад, когда Антонов со своим отцом стали основными владельцами Инвестбанка. В 2013 году банк лишился лицензии, а Агентство по страхованию вкладов обнаружило дыру в 40 миллиардов долларов.

    Еще Антонову принадлежал латвийский банк Snoras. Однако после его национализации Литва обвинила бизнесмена в хищении более 500 миллионов долларов и объявила его в международный розыск. Так что в его задержании заинтересованы не только российские, но и литовские органы. Антонов известен в спортивной среде - спонсировал крупные соревнования. На протяжении нескольких лет вкладывал деньги в московский хоккейный клуб.

    Поделиться