12.04.2018 21:10
    Поделиться

    В Подмосковье водитель протаранил ворота ОМВД на машине с вымогателями

    В Зеленограде Московской области произошло нестандартное ДТП. Водитель на легковом автомобиле умышленно врезался в ворота отдела полиции, чтобы привлечь внимание сотрудников правоохранительных органов к своим пассажирам - двоим вымогателям.

    "В дежурную часть Крюковского отдела полиции ОМВД России по Солнечногорскому району поступило заявление от 31-летнего уроженца Средней Азии о том, что неизвестные лица возле одного из домов в поселке Андреевка, угрожая физической расправой, вымогали у него денежные средства в размере 1 млн руб", - рассказала журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Она отметила, что после этого вымогатели сели в автомобиль и поехали в сторону Зеленограда, где пострадавший и решился на таран отделения полиции. Как бы то ни было, задуманное ему удалось.

    Подозреваемые после удара автомобиля о ворота смогли выбраться из машины и пересесть в другую, но были задержаны. Как выяснили полицейские, это жители Московской области 26 и 34 лет. При них были обнаружен пневматический пистолет.

    Поделиться