12.04.2018 13:18
    Поделиться

    Опознаны трое погибших в крушении Ми-8 в Хабаровске

    В Хабаровске началась процедура опознания жертв крушения вертолета Ми-8, упавшего в среду, 11 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника КГБУ "Бюро судебно-медицинской экспертизы" краевого минздрава Анатолия Нестерова.

    По данным агентства, родственники смогли опознать три тела из шести погибших. Для идентификации остальных жертв медиками будет проведена генетическая экспертиза.

    Напомним, вертолет авиакомпании "Восток" упал в среду, 11 апреля, на антенное поле в центре Хабаровска. На борту находились шесть человек, все они погибли. Выяснением обстоятельств происшествия занимаются следователи и специалисты МАК. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

    Сейчас следователи отрабатывают несколько версий крушения, среди которых названы погодные условия, техническая неисправность и ошибка пилотирования.

    В связи с трагедией власти края объявили четверг, 12 апреля, днем траура. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, первые похороны состоятся в ближайшую субботу. Во вторник, 17 апреля, в храмах Хабаровской епархии пройдут панихиды и литургии по погибшим.  

    Поделиться