Поделиться

    В Приморье в строительной выставке примут участие 150 компаний

    Приморский край готов к проведению международной строительной выставки "Город".

    Полторы сотни компаний-участниц из многих регионов России и зарубежья представят на ней широкий спектр строительных и отделочных материалов, конструкций, технологий возведения промышленных и жилых зданий, оборудования для производства строительной продукции, инструмента, спецтехники и многого другого.

    По словам заместителя директора краевого департамента градостроительства Евгения Добрынина, тематические разделы выставки отражают тенденции развития строительной отрасли в Приморском крае.

    Мероприятие зарекомендовало себя как площадка, содействующая привлечению в регион современных технологий строительства, высокотехнологичных производств, энергоэффективных материалов, а также установлению партнерских отношений с российскими и зарубежными коллегами, обмену опытом.

    - Территории опережающего развития, свободный порт Владивосток, финансовая, административная и инфраструктурная поддержка открыли возможности для запуска новых производств, привлечения инвесторов, строительства объектов в Приморье. Последние несколько лет наблюдается большой интерес к выставке со стороны зарубежных коллег. Они обычно представляют строительную технику, материалы для малоэтажного домостроения, - сказал Евгений Добрынин.

    От выставки к выставке приморские производители расширяют номенклатуру продукции

    От выставки к выставке приморские производители расширяют номенклатуру продукции, которую производят по самым современным технологиям.

    - Уже сегодня, если поставить такую цель, можно построить и полностью укомплектовать объекты и дома продукцией местных производителей, - уверена генеральный директор компании - организатора форума ООО "Дальэкспоцентр" Вера Ермилова. - На выставке можно выбрать нужные строительные материалы, а также пройти мастер-классы, получить консультации по конкретному проекту, технологиям, ипотеке, кредитованию, по покупке квартиры или дома в коттеджном поселке от застройщиков.

    Выставка "Город" проходит при поддержке администрации Приморского края, под патронажем краевой Торгово-промышленной палаты. Профессионалы строительной отрасли не только покажут, что умеют, но и примут участие в дискуссиях и семинарах. Они обсудят нынешнее состояние жилой застройки, проблемы малоэтажного строительства и формирования городской среды, кадровое обеспечение отрасли и многое другое.

    В рамках выставки состоятся 20-й краевой смотр-конкурс "Зодчество Приморья" и 7-я Дальневосточная конференция "Развитие жилищного строительства", будет развернута фотоэкспозиция "История инженерного образования на Дальнем Востоке".

    Экспонаты выставки разместятся на 4,5 тысячи квадратных метров "Фетисов арены", еще около тысячи квадратных метров представят участникам на открытых площадках возле концертно-спортивного комплекса. Экспозиция, как обычно, будет интересна и строителям, и обычным гражданам, которые хотят сделать ремонт или построить дом.

    Выставка проводится в рамках реализации государственной программы "Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края" на 2013-2020 годы.

    Кстати

    Официальный аудит присвоил выставке "Город", прошедшей в 2017 году, знак Российского союза выставок и ярмарок - высшее отличие для выставочного мероприятия в России. Участниками события стали компании из 12 стран, его посетили более девяти тысяч потенциальных покупателей.

    Контакт

    Выставка "Город" пройдет с 24 по 26 апреля в концертно-спортивном комплексе "Фетисов арена" по адресу: Владивосток, ул. Маковского, 284.

    Поделиться