12.04.2018 16:21
    Поделиться

    В Самаре высокопоставленных сотрудников УФСБ задержали за взятку

    В отношении замначальника службы экономической безопасности и начальника отдела "М" УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки". Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

    По версии следствия, в Самаре подозреваемые в течение двух лет ежемесячно получали банковские переводы от начальника юридической службы общества с ограниченной ответственностью. Взятки передавались через посредников и переводились на счет подконтрольной подозреваемым организации.

    Деньги (в общей сложности свыше миллиона рублей) передавались за бездействие в пользу фирмы "в случае выявления нарушений в деятельности перевалочных баз нефти указанной организации на территории Самарской области". В апреле этого года подозреваемые также получили взятку в размере 1,5 миллиона рублей.

    Задержание проводилось силами сотрудников собственной безопасности УФСБ региона и управления собственной безопасности ФСБ России.

    Помимо двух высокопоставленных офицеров задержали двух посредников. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье "Посредничество во взяточничестве". Расследование продолжается.

    Поделиться