12.04.2018 10:04
    Поделиться

    Санитарку томского интерната будут судить за избиение ребенка

    Бывшая работница дома-интерната села Тунгусово Молчановского района Томской области предстанет перед судом за жестокое обращение с одним из воспитанников учреждения. Как рассказала "РГ" старший помощник руководителя областного Следственного управления СК РФ Елена Лебедева, женщину обвиняют в том, что она сломала ребенку-инвалиду бедро.

    Вопиющий случай произошел в феврале этого года, при этом действия работницы интерната для умственно отсталых детей попали в объектив камеры наблюдения. Следователи установили, что женщина сначала бросила подопечного на диван, не заботясь о его безопасности. После нанесла удар по лицу, а затем и по телу. Затем снова взяла ребенка за руку и ногу, перетащила несколько метров и вновь швырнула его, но уже в кровать. Санитарку отстранили от занимаемой должности, а позже она уволилась по собственному желанию.

    Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. По статье УК о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности бывшей санитарке грозит лишение свободы на срок до одного года.

    Поделиться