12.04.2018 10:34
    Поделиться

    В Новосибирске застрелили человека ради Porsche Panamera

    В Новосибирске будут судить двух местных жителей, обвиняемых в убийстве владельца люксового автомобиля Porsche Panamera. Как рассказал "РГ" старший помощник руководителя регионального Следственного управления СКР Дмитрий Чечулин, именно машина была основной целью преступников.

    По данным следствия, обвиняемые расправились со своей жертвой в конце ноября прошлого года, встретившись с ним под предлогом покупки немецкого авто. Объявление о продаже машины они нашли в интернете. 24 ноября, осмотрев Porsche, они заявили владельцу, что согласны приобрести авто уже через несколько дней.

    Вторая встреча состоялась 30 ноября, преступники попросили довезти их до улицы Кузьмы Минина, где якобы и состоится сделка. После того как водитель остановил машину в указанном месте, мужчина, сидевший на заднем сиденье, дважды выстрелил ему в голову. Потерпевший скончался на месте.

    Тело обвиняемые вывезли за город и закопали в сугробе. Однако сотрудникам уголовного розыска областного главка полиции удалось оперативно выйти на след преступников. В доме у 30-летнего мужчины, который и жал на спусковой крючок, правоохранители нашли марихуану. Он обвиняется сразу по трем статьям УК РФ: разбое, убийстве и незаконном хранении наркотических средств. Его 29-летний подельник, по данным следствия, участвовал только в разбое.

    Поделиться