12.04.2018 09:25
    Поделиться

    По факту дебоша в самолете Екатеринбург - Анталья завели дело

    Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту дебоша на борту рейса, следовавшего из Екатеринбурга в  Анталью.

    Инцидент произошел 27 марта: один из пассажиров, будучи нетрезвым, стал хулиганить и грубо нарушать общественный порядок.

    "Во время перелета 60-летний мужчина демонстративно и без всякой причины начал конфликтовать с пассажирами и бортпроводниками. Он ругался матом, хватал персонал руками, никак не реагировал на замечания окружающих", - рассказали в пресс-службе СК на транспорте по УрФО.

    Как уточнила компания-перевозчик "Россия", факт драки дебошира с пассажирами был зафиксирован по прибытии в аэропорт Антальи, когда воздушное судно подруливало к терминалу.

    "При попытке вмешаться член экипажа получил телесные повреждения. Общими усилиями персонала пассажир был передан местным правоохранительным органам, которые доставили его в полицейский участок. Там сотрудник авиакомпании составил письменное заявление, к которому приложил заключение о проведенной в медпункте аэропорта экспертизе", - сообщил официальный представитель авиакомпании.

    В итоге пассажир стал фигурантом уголовно дела о хулиганстве (пункт "в" части 1 статьи 213 УК РФ). Расследование инцидента продолжается.

    Поделиться