12.04.2018 14:55
    Поделиться

    В Екатеринбурге историю будут изучать на фестивале

    Третий по счету фестиваль культурно-исторических практик History Fest пройдет в Музее истории Екатеринбурга 15 апреля. Сотрудники музея в очередной раз сломают стереотип о том, что история - это набор унылых дат и далеких от нашей жизни фактов.

    На фестивале лидер группы "ЧайФ" Владимир Шахрин и историограф уральского рока Дмитрий Карасюк прочтут лекцию "Екатеринбург рок-н-ролльный".

    Руководитель и один из основателей фестиваля STENOGRAFFIA Константин Рахманов расскажет о том, как уличное искусство меняет мир.

    Тем, кто интересуется переименованием городских улиц, стоит послушать лекцию заведующего научно-информационным отделом Музея истории Екатеринбурга  Евгения Бурденкова.

    Кроме того, гости фестиваля увидят дефиле в исторических костюмах, которые впервые покинут стены музейного хранения. Помимо этого зрители познакомятся поближе сразу с несколькими видами танца - от исторического до современного, а для тех, кто придет всей семьей, запланирована отдельная программа в детском зале музея.

    Подробное расписание мастер-классов и лекций фестиваля можно изучить на официальном сайте музея истории Екатеринбурга www.m-i-e.ru.

     

    Пресс-релиз предоставлен Музеем истории Екатеринбурга

    Поделиться