12.04.2018 17:11
    Поделиться

    У вас ящик Gmail? Готовьтесь к серьезным переменам

    В ближайшие недели пользователи Gmail получат доступ к кардинально новому интерфейсу ящика электронной почты. Сейчас новые функции и внешний вид Gmail проходят внутреннее тестирование, сообщает The Verge.

    Одним из главных нововведений станет боковая панель справа, где смогут разместиться календарь, список задач и сервис для создания заметок Google Keep (который доступен также в виде отдельного приложения).

    Кроме того, в Gmail появится возможность "отложить" письмо - например, если у пользователя нет времени ответить, но письмо требует ответа. В этом случае письмо можно скрыть, и оно вернется в список входящих через определенное время.

    Еще одной новой функцией станет Smart Reply. С ее помощью можно будет быстро отвечать на входящие письма короткими сообщениями. Smart Reply и "отложенное письмо" уже доступны в экспериментальном приложении Inbox.

    В настройках пользователь сможет выбрать один из трех макетов на выбор - компактный (больше всего похожий на нынешний дизайн Gmail), с выделенными вложениями (документами, фото и так далее) и без выделенных вложений.

    Поделиться