12.04.2018 13:59
    Поделиться

    Владислав Третьяк переизбран на пост президента ФХР

    Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк переизбран на этот пост. Об этом сообщается в официальном Twitter ФХР.

    Выборы состоялись в рамках отчетно-выборной конференции ФХР. Владислав Александрович продолжит работу в качестве руководителя российского хоккея еще как минимум четыре года. Он был единственным кандидатом и получил единогласную поддержку.

    Владислав Третьяк является президентом ФХР с 2006 года - сегодня он был избран на этот пост уже в четвертый раз. Стоит отметить также, что в мае 2016 года он был переизбран в совет Международной федерации хоккея (ИИХФ). Кроме того, он является членом межведомственной комиссии по развитию спорта высших достижений совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

    В бытность игроком Третьяк с 1969 по 1984 год защищал цвета московского ЦСКА. А с 1972 по 1984 год являлся вратарем сборной СССР, с которой трижды завоевал олимпийское "золото", а также стал серебряным призером зимней Олимпиады-1980. Также Владислав Третьяк - 10-кратный чемпион мира и 13-кратный чемпион СССР. Заслуженный мастер спорта Советского Союза, член зала славы Международной федерации хоккея. ИИХФ признала его лучшим хоккеистом ХХ века.

    За время работы Третьяка на посту президента ФХР сборная России четыре раза стала чемпионом мира. А минувшей зимой наша национальная команда завоевала олимпийское "золото" Пхенчхана.

     

    Поделиться